Новости Технологии 03.10.2012 в 10:21 comment

ВРУ ввела в Украине демографический реестр и электронные паспорта

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Согласно сообщению Biz.Liga.net, Верховная Рада Украины приняла закон о «Едином государственном демографическом реестре», который предусматривает внедрение электронных паспортов в Украине. За соответствующий закон проголосовали 233 карточки народных депутатов.

ВРУ ввела в Украине демографический реестр и электронные паспорта

В законе реестр определяется как электронная система, предназначенная для хранения, обработки и использования определенной законом информации о личности. В реестр вносится: фамилия и имя, дата рождения и смерти, место рождения, пол, дата внесения информации о лице в реестр, данные о родителях (усыновителях), опекунах и прочих представителях, данные о гражданстве или его отсутствии, реквизиты всех документов, выданных лицу, образец подписи, фотография. Кроме того, в законе предусматривается норма об обеспечении безопасности содержащейся в реестре информации от несанкционированного доступа.

Документами реестра являются удостоверяющие лицо и подтверждающие гражданство Украины, паспорт гражданина, паспорт для выезда за границу, удостоверение моряка, удостоверение члена экипажа, удостоверение лица на возвращение в Украину, временное удостоверение гражданина Украины, удостоверение водителя, удостоверение без гражданства для выезда за границу и ряд других.

Закон также предусматривает введение электронных паспортов — документов с электронным носителем биометрической информации для выезда за границу в соответствии со стандартами Международной организации гражданской авиации (ІCАО). При этом лицам, которые из-за своих религиозных убеждений отказываются от внесения информации в такой носитель, имплантированный в соответствующие бланки документов, оформление и выдача таких документов должна осуществляться в отдельно установленном Кабинетом министров порядке.

Законом предлагается установить, что паспорт гражданина Украины изготавливается в форме карточки, содержащей бесконтактный электронный носитель информации, причем выдается он не позднее, чем через 30 календарных дней со дня оформления заявления-анкеты на его получение. В электронный паспорт вносится следующая информация: название государства, название документа, фамилия и имя лица, пол, гражданство, дата рождения, уникальный номер записи в реестре, номер документа, дата окончания срока действия документа, дата выдачи документа, выдавший документ уполномоченный орган, место рождения, фотография и подпись лица. В паспорт по письменному заявлению могут быть внесены данные родителей или опекунов лица.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: