Новости Новости 28.04.2017 в 17:52 comment

Высокий спрос на облачные сервисы позволил Microsoft существенно нарастить прибыль

author avatar

Вадим Карпусь

Автор новостей

Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

Корпорация Microsoft опубликовала отчёт о результатах финансово-хозяйственной деятельности по итогам работы в третьем квартале фискального года, который завершился 31 марта календарного 2017 года.

В отчётном периоде Microsoft получила совокупный доход в сумме $23,56 млрд, что на 6% превышает показатель аналогичного периода предыдущего года. Сумма полученной чистой прибыли увеличилась на 27,8% до $4,8 млрд. Как отмечают в компании, отличные финансовые результаты связаны с высоким спросом на её облачные сервисы.

Подразделение Productivity and Business Processes получило доход в сумме $8,0 млрд, что на 22% больше, чем в аналогичном квартале предыдущего года. При этом доход от коммерческих потребителей Office и облачных сервисов увеличился на 8%, а от частных потребителей – на 15%. Продукты и облачные сервисы Dynamics принесли на 10% больше дохода. Сервис LinkedIn принёс доход в сумме $975 млн.

Подразделение Intelligent Cloud принесло на 11% больше дохода – $6,8 млрд. Серверные продукты и облачные сервисы позволили заработать на 15% больше, но доход от корпоративных сервисов снизился на 1%.

А вот у подразделения More Personal Computing наблюдается снижение суммы полученного дохода на 7% — до $8,8 млрд. При этом доходы от OEM лицензирования Windows увеличились на 5%, от коммерческих продуктов и облачных сервисов Windows – на 6%. Но доходы от направления Surface сократились на 26%. Также сообщается, что компания смогла увеличить доходы от размещения рекламы в поиске на 8% и от игровых проектов – на 4%.

Источник: cdrinfo

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: