Новости Новости 06.12.2010 в 15:57 comment

Вышла финальная версия программы для создания скриншотов Skitch 1.0 for Mac

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Программа для создания скриншотов Skitch была представлена еще в 2007 году и с тех пор несколько лет находилась в стадии бета. В финальной версии, выпущенной на днях, был не только переработан интерфейс, но и добавлены новые возможности.

Бесплатная версия Skitch позволяет создавать скриншоты в JPG, PNG и собственном формате .skitch. Остальные типы файлов ( TIFF, SVG, PDF, BMP и GIF ) доступны только в Skitch Plus. Сохранение в JPG позволяет выбрать один из пяти уровней компрессии. Формат .skitch предназначен для того, чтобы все добавленные на изображение слои, надписи и ярлыки, можно было в будущем отредактировать.

Выпущена финальная версия программы для создания скриншотов Skitch 1.0 for Mac

В платной версии также доступны некоторые дополнительные функции для редактирования, например, вращение. Кроме этого есть возможность снятия полного скриншота веб-страницы, даже если в ней присутствует длинная прокрутка. Еще одним отличием Skitch Plus является возможность использования любых системных шрифтов при добавлении надписей.

Skitch также можно использовать как простой редактор изображений. С открытыми снимками можно производить все те же операции, что и со скриншотами.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: