Новости IT-бизнес 29.10.2023 в 08:30 comment views icon

Windows Phone провалилась из-за закрытости инструментов разработки, отсутствия программ, интереса операторов и клиентов – инсайд

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Windows Phone провалилась из-за закрытости инструментов разработки, отсутствия программ, интереса операторов и клиентов – инсайд

Вслед за CEO Microsoft, утверждавшим, что отмена Windows Phone была ошибкой, бывший руководитель разработки Windows Phone рассказал о том, что на самом деле убило ОС.

По словам Брэндона Уотсона, именно отсутствие интереса со стороны операторов привело к упадку Windows Phone. В США и некоторых странах ЕС операторы продают телефоны клиентам вместе с собственными тарифами и привлекательными предложениями покупки, такие продажи являются важнейшей частью рынка смартфонов.

«Мы вели тяжелую борьбу, пытаясь заставить операторов представить наши телефоны в своей сети».

По словам Брендона, операторы просто не форсировали продажу Windows Phone. Импульс покупки новых Lumia ощущался в течение недели или двух, прежде чем брали верх обычные тенденции, в том числе тяга к iOS.

Windows Phone

Хотя многие утверждают, что отсутствие надлежащего магазина приложений убило Windows Phone, Уотсон считает несколько иначе. Он говорит, что отсутствие приложений не было настоящей причиной, но запустило цепочку:

«Я понимаю, были люди, которые расстроились, потому что не могли играть в последнюю версию Candy Crush или Angry Birds. Банковское приложение Chase также было недоступно. Я понимаю это. Но, опять же, комбинаторика говорит, что у каждого, скорее всего, была одна программа, которую он не смог получить и которая была у его друзей, что и привело к утверждению «не было достаточно программ».

Основная причина неудачи заключалась в том, что из-за такого восприятия операторы и продавцы больше не рекомендовали Lumia, а потенциальные клиенты покупали другие смартфоны.

Другая проблема Windows Phone была более фундаментальной. По словам Уотсона, Microsoft не позволила сторонним разработчикам получить доступ к внутренним инструментам разработки приложений для Windows Phone.

Курс Python розробки від Mate academy.
Python — найпопулярніша мова 2024 року. Наш курс допоможе вам стати професіоналом, готовим до викликів сучасного IT ринку. Ви навчитеся створювати вебсайти, аналізувати дані, розробляти алгоритми, та навіть створювати штучний інтелект. .
Отримати деталі про курс

«На самом деле я считаю, что самой большой проблемой нашей истории с разработчиками было то, что мы не предоставили им инструменты, которые мы использовали внутри».

Благодаря разному опыту разработки программ сторонние приложения никогда не достигали популярности. Люди, в свою очередь, просто больше не брали Lumia, а разработчики теряли любопытство уже из-за этого.

Объяснение проблемы вполне логично, но непонятно, почему Microsoft, со всем своим опытом и возможностями не справилась с ней.

Джерело: Windows Latest


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: