На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.
Компания Yahoo сделала очередной шаг в развитии одноименной поисковой системы, расширив функциональность и повысив эффективность ее работы. Теперь в результатах поиска появляются фотографии (с принадлежащего Yahoo фотообменного сайта Flickr) и встроенные видеоролики, просматривать которые можно, не покидая страницу.
Вышедшая из состояния бета-тестирования система подсказок Yahoo Search Assist работает значительно быстрее, чем прежде, и включает в список предлагаемых пользователю поисковых терминов не только варианты продолжения набираемой фразы, но и имеющие отношение к ним ключевые слова. Например, при поиске по слову Intel в списке потенциально интересных запросов появятся слова Penryn и Wireless, по слову AMD — Barcelona и Virtualization.
Стоит заметить, что некоторые новые возможности Yahoo доступны пока только североамериканским пользователям. Кроме того, система подсказок, как и прежде, не обучена работе с запросами, набираемыми кириллицей.
Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: