Новости Новости 17.01.2017 в 09:46 comment

AnTuTu опубликовала десятку самых производительных смартфонов 2016 года, модели Samsung в рейтинг не попали

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Команда разработчиков тестового ПО AnTuTu опубликовала традиционный ежегодный рейтинг самых производительных смартфонов. На самом деле команда AnTuTu составила три рейтинга: один абсолютный по всем платформам и еще отдельно по Android-смартфонам и iOS-устройствам. Оценка производительности для каждой модели представляет собой среднеарифметическое значение, полученное по данным не менее чем 2000 устройств на протяжении всего 2016 года (устройства, которых было протестировано меньше 2000 штук, в рейтинг не попали).

AnTuTu опубликовала десятку самых производительных смартфонов 2016 года, модели Samsung в рейтинг не попали

Итак, первое место с 181316 баллами в общем рейтинге занял смартфон Apple iPhone 7 Plus, следом за ним идет iPhone 7 с 172001 баллами. Оба смартфона используют новую однокристальную систему A10 Fusion. Тройку самых производительных смартфонов 2016 года замыкает Android-смартфон OnePlus 3T, построенный на базе SoC Snapdragon 821. Его результат – 163013 баллов. Четвертое и пятое место занимают LeEco Le Pro3 и Moto Z. За ними следуют OnePlus 3, Xiaomi Mi 5s, ASUS Zenfone 3, Xiaomi Mi 5s Plus и ZTE AXON 7, который замыкает десятку самых производительных смартфонов 2016 года по версии AnTuTu. Интересно, что в топ-10 нет ни одного смартфона Samsung, хотя по нашим тестам флагманский S7 edge в повседневном использовании показывает отличный уровень производительности. При этом тот же ZTE AXON 7, попавший в топ, в реальной работе показал себя не с лучшей стороны.

AnTuTu опубликовала десятку самых производительных смартфонов 2016 года, модели Samsung в рейтинг не попали

Самым производительным смартфоном на Android разработчики AnTuTu называют, естественно, обладателя третьего места в общем зачете – модель OnePlus 3T. За ним в том же порядке идут все вышеперечисленные модели со смещением на две позиции вверх, так как смартфоны Apple здесь не учитываются. То есть, ZTE AXON в рейтинге топ-10 самых производительных Android-смартфонов занимает восьмое место. Девятая и десятая позиции – за смартфонами Google Pixel XL и Google Pixel. Результаты каждой модели приведены на графике выше.

AnTuTu опубликовала десятку самых производительных смартфонов 2016 года, модели Samsung в рейтинг не попали

Лидером рейтинга iOS-устройств стал основанный на SoC A9X планшет Apple iPad Pro 12.9” со средним результатом 194838 баллов. Второе место занимает iPhone 7 Plus, а третье – планшет Apple iPad Pro 9.7”. На четвертом расположилась младшая модель нынешнего поколения iPhone 7. За ней с достаточно большим отрывом идут iPhone 6s Plus, iPhone 6s и iPhone SE. Планшеты iPad Air 2, iPad mini 4 и смартфон iPhone 6 Plus замыкают десятку лидеров.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Источник: AnTuTu и PhoneArena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: