Новости Новости 23.10.2012 в 11:00 comment

Магазин приложений Firefox Marketplace стал доступен для тестирования

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Магазин приложений Firefox Marketplace стал доступен для тестирования

В сентябре в Сети появились первые скриншоты магазина приложений Firefox Marketplace, а теперь у пользователей есть возможность самим испытать этот сервис. Но речь идет лишь о владельцах Android-устройств. Для доступа к Firefox Marketplace потребуется установить бета-версию браузера Firefox для Android. Магазин, по сути, работает в демонстрационном режиме и с сентября по дизайну он совершенно не изменился.

Большая часть приложений бесплатна и так должно остаться в будущем, хотя все зависит от популярности платформы Firefox OS. На данный момент эта ОС рассматривается многими разработчиками в качестве альтернативы Google Android и Microsoft Windows Phone 8. По заявлению Mozilla, построенная на базе HTML5 Firefox OS будет менее требовательна к аппаратной платформе, чем Android и сможет на недорогом устройстве работать лучше, чем Android на смартфонах среднего уровня, сообщает Electronista. Компания изначально ориентируется на развивающиеся рынки, а первые телефоны на базе Firefox OS должны появиться в конце этого года или же в начале следующего. Среди партнеров Mozilla упоминаются китайский производитель ZTE и оператор сотвой связи Telefónica.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: