Новости Новости 14.02.2014 в 15:13 comment

В течение трех лет Google представит интернет-сети нового поколения со скоростью передачи данных до 10 Гбит/с

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

internet--3d-abstract-blue-tunnel

Компания Google в настоящее время разрабатывает технологию, которая сможет обеспечить в несколько раз большую скорость передачи данных через Интернет, чем оптоволоконная сеть Google Fiber, действующая в Канзас-Сити.

Напомним, что сеть Google Fiber предоставляет пользователям широкополосный доступ к Интернету со скоростью 1 Гбит/с на прием и отдачу. В то же время новая технология позволит увеличить скорость в 10 раз – до 10 Гбит/с. Об этом сообщил главный финансовый директор Google Патрик Пичетт во время конференции Goldman Sachs Technology and Internet.

Господин Пичетт назвал это решение интернет-сетями нового поколения. По его словам, более высокая скорость передачи данных позволит чаще использовать программное обеспечение в качестве услуг (модель SaaS), так как пользователи смогут быть уверены, что критически важные для них приложения, через которые проходят огромные потоки информации, будут работать плавно и через Интернет.

«Это то, куда стремится мир. И это обязательно произойдет», — приводит слова Патрика Пичетта USA Today. – «На развитие инфраструктуры может понадобиться около десяти лет, но почему бы нам не сделать это доступным в течение трех лет? Вот то, над чем мы сейчас работаем. Нет необходимости ждать так долго».

Стоит отметить, что не только поисковый гигант разрабатывает технологию, которая позволяет добиться рекордной скорости передачи данных. В прошлом году британским ученым удалось поставить рекорд на уровне 10 Гбит/с при передаче данных видимым светом (технология Li-Fi).

Бізнес англійська.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Стоит отметить, что в этой области у Патрика Пичетта есть большой опыт. В период с 2001 по 2008 год он занимал должность исполнительного директора в телекоммуникационной компании Bell Canada, которая предоставляет услуги доступа к сети Интернет через оптоволокно.

В прошлом году Патрик Пичетт сказал аналитикам, что проект Fiber для Google не просто хобби, однако сейчас на вопрос о том, появится ли сервис в других городах, он ответил сдержанно: «Следите за развитием событий».

Источник: USA Today

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: