20.01.2011 в 10:09 comment

ABBYY FineReader 10 Home Edition

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

ABBYY FineReader 10
Home Edition

Система оптического распознавания текста

Shareware 198 грн

Разработчик ABBYY

Сайт abbyy.ua/products/ocr/finereader

Размер 111 МБ

Адрес загрузки  abbyy.ua/download

Простота и удобство; высокое качество распознавания, в том числе снимков с телефонов

Отсутствие поддержки многоядерности и распознавания PDF

ВердиктABBYY FineReader 10 Home Edition

ABBYY FineReader 10 Home Edition идеально подходит для домашнего применения, а отсутствие продвинутых возможностей версии Professional Edition здесь, наоборот, плюс. Многочисленные панели инструментов не занимают места на экране и не пугают неподготовленного пользователя, который обычно не знает назначения большинства кнопок, а редактировать полученный документ предпочитает в MS Word. Работа основана на системе «Мастеров», и благодаря высокому качеству распознавания даже в автоматическом режиме практически всегда гарантирован отличный результат.

ABBYY FineReader 10 Home Edition

Главное новшество десятой версии — появление поддержки распознавания фотографий с камер мобильных телефонов (с разрешением от 2 Мп и автофокусом). «Мастер импорта фото» предложит базовые инструменты исправления типичных недостатков снимков – уменьшение шумов и размытия, устранение трапециевидных искажений. Внедрение технологии адаптивного распознавания позволяет воспринимать документы не постранично, а как единое целое, что помогает правильнее понять их логическую структуру. Благодаря иному группированию типовых заданий стал более наглядным стартовый «Мастер». Качество распознавания в целом также выросло.

К сожалению, низкая цена обусловлена не только урезанной функциональностью по сравнению с версией Professional Edition, но и запретом на коммерческое использование. Отключена возможность распознавания PDF-файлов, широкое распространение которых делает актуальным данный вопрос даже дома. А отсутствие поддержки многоядерных процессоров искусственно замедляет скорость работы.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: