18.01.2011 в 14:14 comment

Blio 2.0.5566

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Blio 2.0.5566

Программа для чтения электронных книг

Freeware

Разработчик K–NFB Reading Technology

Сайт www.blio.com

Размер 28 МБ

Адрес загрузки  www.blio.com

Бесплатность: удобный и красивый интерфейс: возможность пополнения библиотеки своими книгами

Высокие системные требования

ВердиктBlio 2.0.5566

Blio – программа для чтения электронных версий книг и периодических изданий на компьютере, разработанная компанией K-NFB в рамках проекта по созданию онлайнового книжного магазина, развивающегося под руководством знаменитого американского изобретателя и футуролога Рэя Курцвейля. Он уже сумел заинтересовать корпорацию Toshiba, которая начала устанавливать приложение на отдельные модели ноутбуков.

В главном окне программы ваша библиотека представлена в виде стоящих на полке книг. При наведении курсора на обложку появляется всплывающая подсказка, отображающая название и номер страницы, на которой вы остановились. При щелчке по книге она открывается для чтения.

Blio 2.0.5566

По умолчанию используется вид двухстраничного разворота, однако есть и другие варианты представления – одностраничный, миниатюры, текстовый и др. Особого внимания заслуживает режим Readlogic, позволяющий разбивать страницу на удобные для чтения блоки, поочередно выводящиеся на экран.

Разумеется, возникает вопрос: каким же образом пополнять библиотеку? Прежде всего создатели предусмотрели возможность покупать книги в онлайновом магазине Bliobookstore. Выбор там широчайший, все экземпляры снабжены подробной информацией, аннотациями и даже отзывами читателей. Помимо этого, подбирать себе литературу в Google books (надо отметить, что русскоязычного контента там не так много) можно прямо в интерфейсе программы. Ну и третий способ – самостоятельно добавить книгу со своего компьютера. Дело в том, что Blio поддерживает формат XPS, разработанный Microsoft и используемый в ОС Windows Vista/7, – так что получить книгу для Blio можно в любой программе, выбрав печать документа на виртуальный принтер Microsoft XPS Document Writer.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: