Обзоры Обзоры 09.08.2009 в 06:00 comment

Perfect World

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Из Поднебесной с любовью
Когда видишь очередную многопользовательскую ролевую игру родом с Востока, в голову приходит один вопрос – встретим мы в ней что-то новое или все будет как обычно?

Паспорт

Жанр MMORPG

Разработчик Beijing Perfect World

Издатель в СНГ Nival Online

Сайт www.pwonline.ru

Возраст 12+

Оценка

Идея Grind / PvP / прокачка

Графика Уже успела значительно устареть

Звук Совершенно не запоминающийся

Игра Стандартная MMORPG под соусом хойсин

Итог 2.5/5

Perfect World

Признаться, мне до сих пор не совсем ясно, чем вызвана такая популярность Perfect World во всем мире. Вроде бы ничем особенным от множества сестер по цеху игра не отличается – три расы, на каждую из них приходится по два уникальных класса, задания, в большинстве случаев сводящиеся к массовому истреблению фауны, PvP-режим, захват и контроль территорий, подземелья и даже сеттинг, в основе которого лежит китайская мифология, – все это уже не ново, все это уже было. Однако 30 миллионов леммингов не могут ошибаться, не правда ли?

Perfect World
Perfect World
Молоточек сейчас ка-ак перевесит…
Perfect World
Местный рынок выглядит странновато
Perfect World
Большой и зеленый, но удивительно хрупкий

При первом знакомстве игра оставляет не самое приятное впечатление — картинка далека от идеальной, звук непримечательный, а интерфейс неуловимо напоминает все корейские MMORPG вместе взятые. Начало пути к бессмертию мало отличается от аналогичного процесса в любой другой онлайновой ролевой игре – выбери персонажа, чей архетип тебе по душе (как обычно, танк, damage dealer и вспомогательные классы), и вперед. Убей пятерых монстров, теперь убей 10 следующих, а потом иди в город, откуда тебя пошлют убить 15 монстров посильнее. К слову, и стартовая локация, и столица у каждой из рас уникальные. Однако не успев огорчиться из-за перспективы многочасового «гринда» (прокачки посредством убийства противников), мы практически сразу же начинаем знакомиться с другой стороной игры. Среди однотипных заданий встречаются чуть более веселые, в которых геймеру доведется и по стенам по­прыгать, и по миру побегать в поисках нужного NPC. В последнем случае, правда, больше приходится бороться с неудобной картой, чем с враждебным окружением. А после первого часа игры замечаешь, что и процесс нарезки врагов мелкими ломтями начинает затягивать. Благодарить за это надо щедрых на трофеи монстров и своеобразную боевую систему – некоторая неспешность даже пошла ей на пользу.

Помимо оружия, доспехов и аксессуаров с поверженного противника можно и нужно собирать реагенты для ремесленнических навыков. На данный момент в игре доступны четыре профессии, позволяющие создавать как предметы экипировки, так и помогающие в бою эликсиры. Ремесленничество крайне полезно, поскольку собственноручно произведенные вещи обладают весьма удобными параметрами, а сырье для них валяется в буквальном смысле слова под ногами.

Как и во всякой другой MMORPG, рано или поздно игроку предстоит задуматься о вступлении в гильдию, ведь если для похода в подземелье сгодится едва ли не любая группа, то соревноваться за контроль над территорией могут только организованные кланы. Для того чтобы заполучить в свое владение локацию, гильдия сначала должна выиграть своеобразный аукцион, а потом сразиться за право обладания с текущими хозяевами. В случаях же, когда таковых нет, воевать придется с монстрами, управляемыми компьютером.

Сама игра бесплатна, но ради комфорта надо пожертвовать звонкой и вполне реальной монетой. За деньги доступно не все, но очень и очень многое – вы можете купить сухопутные и воздушные средства передвижения, ресурсы, автоматически восстанавливающие здоровье или ману амулеты, дополнительные ячейки в банке и инвентаре, уникальную (и довольно глупо выглядящую в фэнтезийном мире) одежду. Благо оружием и броней в онлайновом магазине игры пока что не торгуют.
Совсем скоро у Perfect World будет сразу два праздника – четыре года после релиза и первая годовщина на территории СНГ. По случаю планируются грандиозные торжества, и это как раз самое время, чтобы познакомиться с игрой – а вдруг понравится?


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: