Обзоры Сериалы 26.08.2023 в 10:00 comment views icon

Рецензия на сериал «Кто такая Эрин Картер?» / Who Is Erin Carter?

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg

Денис Федорук

Автор статей и рецензий

Рецензия на сериал «Кто такая Эрин Картер?» / Who Is Erin Carter?

24 августа на Netflix вышел сериал «Кто такая Эрин Картер?», который, судя по трейлеру, обещал увлекательную историю с любопытной интригой. В рецензии ниже размышляем, удалось ли авторам оправдать зрительские ожидания и действительно увлечь, а также рассказываем, заслуживает ли внимания великая тайна главной героини, вынесенная в название шоу.

2.5
Оценка ITC.ua
Плюсы: оживление событий в середине сезона, что временно позволяет смотреть сериал с неподдельным интересом, не выдающиеся, но и не самые плохие экшен-сцены, множество приятных глазу солнечных пейзажей живописной местности
Минусы: абсолютно неуязвимая главная героиня, совершающая слишком много неадекватных поступков на квадратный метр хронометража, наличие лишних персонажей и только замедляющих повествование сюжетных линий, сплошь никчемные соперники Эрин Картер

«Кто такая Эрин Картер?» / Who Is Erin Carter?

Жанр криминальный триллер, приключенческий экшен
Режиссеры Эшли Вэй, Билл Иглс, Савина Делликур
В ролях Эвин Ахмад, Шон Тил, Сюзанна Филдинг, Шарлотта Вега, Пеп Амброс
Премьера Netflix
Год выпуска 2023
Сайт IMDb

Обеспокоенная молодая женщина вместе с маленькой дочерью спешат покинуть сонный английский городок Фолкстон. Заметно, что они сбегают от чего-то дурного. Подкупив местных моряков, героини торопливо отправляются в путешествие и меняют бледную британскую пасмурность на яркие пейзажи солнечной Барселоны.

Проходит пять лет. Кажется, что у Эрин Картер и ее уже повзрослевшего ребенка Харпер все хорошо. Таинственная беглянка нашла мужа, живет в уютном домике и работает в местной школе учительницей на замену. Кажется, ничто не могло испортить идиллическую жизнь счастливой семьи, разве что выходки учеников и недоброжелательность вредной соседки.

Но несчастный случай в супермаркете переворачивает жизнь педагога вверх дном. Она становится свидетельницей ограбления и даже умудряется дать отпор одному из преступников. Беда в том, что тот ее узнал. Кажется, таинственное прошлое Эрин Картер настигло ее.

Рецензия на сериал «Кто такая Эрин Картер?» / Who Is Erin Carter?

По-хорошему, любой адекватный человек, который почувствовал, что запахло жаренным, собрал бы вещички и удрал из воспетого Фредди Меркьюри и Монсерат Кабалье города куда подальше. Тем более что девушке это не впервой. Но она, очевидно, из тех, кто не ищет легких путей. Постепенно Эрин Картер превращается в Питера Паркера в юбке, ведь пытается совместить две жизни — «супергеройскую» и обычную.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Уже вначале заметно, что авторы нового шоу от Netflix не сильно беспокоились о логике поступков персонажей и реалистичности изображенных событий.

Как каждый новый поступок главной героини выглядит еще бессмысленнее и буквально затягивает ее в трясину катастрофических ошибок, так и сценарист Джек Лотиан с каждым эпизодом отдаляется от реального мира. Чем дальше шагает сюжет, тем труднее его воспринимать за чистую монету. В кульминационный момент это делать уже совершенно невозможно.

Рецензия на сериал «Кто такая Эрин Картер?» / Who Is Erin Carter?

Наблюдать за происходящим становится интереснее на экваторе 7-серийного сезона, в частности, в четвертом эпизоде. Именно здесь создатели раскрывают карты и рассказывают предысторию очень плохой училки. Действо существенно оживляется, сюжет акцентируется на криминальных разборках и временно прекращает сосредотачиваться на совершенно невнятных и вялых семейных драмах с дочерью и мужем — эдакой испанской версией Оскара Айзека.

Что касается способностей хрупкой воительницы, то здесь они не только фантастически преувеличены, а смехотворно безграничны.

В один момент красавица проявляет маскировочные таланты легендарного Агента 47, в другой — водительский дар Доминика Торетто, далее — боевые навыки Черной вдовы, а затем превращается в женскую версию Стэйтема на адреналине. Так что ни вооруженные головорезы, ни серьезное ранение ей нипочем. Что ты такое, Эрин Картер?

Рецензия на сериал «Кто такая Эрин Картер?» / Who Is Erin Carter?

Более того, дамочка настолько крута, что даже индонезийский мастер боевых искусств и звезда выдающегося «Рейда» Яян Рухьян здесь бессилен. При этом абсолютно все соперники главной героини — ни на что не способные бездари, которые могут только красиво получать на орехи и валится на землю.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

История в сериале предлагает несколько интересных решений и временно даже способна увлечь. Хотя и здесь создатели хитрят, поскольку повествование построено на запредельном количестве маловероятных совпадений — начиная от злополучного ограбления супермаркета и заканчивая личностью антагониста.

В итоге обессиленный зритель все-таки получит ответ на главный вопрос «кто же такая эта Эрин Картер?». Все просто: Эрин Картер – чудо-женщина.

Вывод:

В умелых руках даже такой неприхотливый материал мог стать более качественным продуктом по сравнению с тем, что мы получили. «Кто такая Эрин Картер?» предлагает слишком много глупостей и упущенных возможностей, чтобы воспринимать старания Эвин Ахмад хоть сколь-либо серьезно


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: