Новости Новости 02.06.2015 в 12:08 comment

2K Games анонсировала продолжение игры XCOM: Enemy Unknown (первый трейлер)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

2875861-xcom-2-logo-static

В 2035 году человечество нужно спасти от смертельной опасности – в очередной раз. Кажется, внеземные силы захватили контроль над нашей планетой и подвергают человечество ужасам утопического общества. Именно так можно коротко описать сюжет только что анонсированной игры XCOM 2, являющейся продолжением пошаговой стратегии XCOM: Enemy Unknown от студии Firaxis Games.

В опубликованном трейлере игры XCOM 2 команда XCOM, секретное спецподразделение для защиты человечества от пришельцев, заманивает врага в многонаселенной городской среде будущего. Ничто в этом мире не выглядит зловеще и, тем более, воинственно, но есть веские основания предполагать, что в игре переполнена скрытыми смертельными опасностями.

В трейлере команде XCOM противостоит отряд вооруженных солдат, один из которых, как представляется, человекоподобная змея из другой планеты. Это сюжетный трейлер, но некоторые кадры определенно намекают на новые возможности и тактические приемы в сиквеле XCOM. Взять хотя бы летающего робота и огромное мачете для «нарезки» пришельцев. Продумывание тактики является одной их основных направлений, которые прослеживаются в XCOM 2.

К сожалению, издатель 2K Games пока не раскрывает много деталей относительно своего нового проекта, но пользовательский интерфейс на скриншоте из игры, приведенном ниже, должен показаться знакомым поклонникам Enemy Unknown.

2KGMKT_XCOM2_Screenshot_Ranger-Target-HUD-640x360

Еще один важный момент: XCOM 2 не будет выпущена на консолях. Оригинальная Enemy Unknown вышла одновременно на ПК, PlayStation 3 и Xbox 360. Однако в случае XCOM 2 студия Firaxis Games решила сделать ставку исключительно на ПК. Скорее всего, больше информации касательно предстоящей игры поведают на E3 2015.

Основи Python для школярів від Ithillel.
Відкрийте для вашої дитини захопливий світ програмування з нашим онлайн-курсом "Програмування Python для школярів". Ми вивчимо основи програмування на прикладі мови Python, надаючи зрозумілі пояснення та цікаві практичні завдання.
Зареєструватися

Источник: Mashable


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: