Новости Новости 10.03.2016 в 12:53 comment

3DNes – эмулятор для запуска игр для NES в 3D и с видом от первого лица

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

3DNes_Castlevanie-625x350

Очень трудно переоценить значение игровой приставки Nintendo Entertainment System (NES) для компании Nintendo. Возможность купить эту консоль из далекого 1983 года сохранялась вплоть до 2008 года, а количество официально выпущенных за ее жизненный цикл игр составляет рекордные 800 штук. Многие геймеры до сих пор играют в некоторые из этих игр, используя различные эмуляторы.

Последнее пополнение в рядах подобных эмуляторов выделяется одной интересной особенностью – возможность запускать игры для NES в 3D. Эмулятор называется 3DNes, а достижение эффекта псевдо 3D обеспечивается путем преобразования каждого двухмерного объекта в игре в многослойный трехмерный объект. Конечный результат зависит от конкретной игры, но видео игрового процесса ниже дает хорошее представление о том, как работает эмулятор.

Одно из интересных «побочных действий» от преобразования всех графических объектов в 3D – добавление режима от первого лица. На видео ниже можно увидеть, что представляет собой игра в Super Mario Bros. с видом от первого лица.

Эмулятор 3DNes должен работать с любой игрой для NES, хотя тестовый каталог включает только самые популярные названия, включая Dr. Mario, Legend of Ninja, Mega Man, Super Mario Brothers 3, Zelda II: The Adventure of Link, Contra и Castlevania.

Основи Python для школярів від Ithillel.
Відкрийте для вашої дитини захопливий світ програмування з нашим онлайн-курсом "Програмування Python для школярів". Ми вивчимо основи програмування на прикладі мови Python, надаючи зрозумілі пояснення та цікаві практичні завдання.
Зареєструватися

Опробовать возможности эмулятора 3DNes можно на сайте проекта. Загрузка игр происходит медленно и порой выскакивают предупреждения о неотвечающем сценарии, но в целом эмулятор работает. Если разработка продолжится и проект доведут до ума, он может стать NES-эмулятором, который побудит каждого запустить свою любимую игру в режиме от первого лица.

Источник: geek


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: