Новости Технологии 10.07.2009 в 12:00 comment

«МТС-Украина» начинает использовать энергию ветра для питания базовых станций

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

«МТС-Украина» первой из сотовых операторов в нашей стране запускает пилотный проект, в рамках которого питание нескольких базовых станций компании будет осуществляться с помощью ветряных энергостанций.

«МТС-Украина» начинает использовать энергию ветра для питания базовых станций

«МТС» уже начала монтажные работы на нескольких базовых станциях в Крыму, которые будут частично переведены на питание от ветрогенераторов. Турбины Excel-R, используемые оператором в данном проекте, выпускаются американской компанией Bergey WindPower и имеют номинальную мощность в 7,5 кВт.

Помимо Крыма, рассматриваются также варианты установки ветряных энергостанций на западе Украины. Эти регионы выбраны полигоном для испытания технологии благодаря особенностям местного климата.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: