Новости Новости 07.04.2009 в 06:20 comment

AMCC анонсировала новую архитектуру NAS для домашнего применения

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания AMCC (Applied Micro Circuits Corporation) сообщила о выпуске сетевых хранилищ информации нового типа, основанных на усовершенствованном подходе к построению таких устройств — Power Architecture.

Как правило, сетевые хранилища информации ассоциируются с корпоративным применением совместно с серверным оборудованием. Однако в настоящее время в домашней сфере применения компьютерной техники у пользователей также возникает необходимость хранения больших объемов информации и организации доступа к ней с разных компьютеров. Так, с одного компьютера пользователь может прослушивать музыку и редактировать документы, на проекторе другой член семьи смотрит фотографии, третий – смотрит фильм на домашнем кинотеатре. При этом все файлы хранятся в едином хранилище, доступном для всех пользователей. Именно для таких случаев и разработана унифицированная Power Architecture, которая позволит в домашних условиях реализовать высокопроизводительные решения хранения данных, и при этом позволит создавать устройства на одной платформе со схожим дизайном.

AMCC анонсировала новую архитектуру NAS для домашнего применения

Сетевые хранилища AMCC могут содержать до 4 жестких дисков с интерфейсом SATA2, оснащаются встроенным процессором, аппартными средствами для создания массивов RAID, оснащаются гигабитным сетевым интерфейсом, портами USB 2.0 и разъемом PCI Express, а также содержат программную платформу, обеспечивающую высокую производительность устройств.

О сроках начала продаж и цене сетевых хранилищ AMCC, основанных на архитектуре Power Architecture, пока не сообщается. Также напомним, что компания Netgear представила NAS для домашнего применения.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: