Новости Новости 25.08.2009 в 06:20 comment

AMD готовит новую серию видеокарт — ATI Radeon HD 5800

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Согласно данным ресурса Electronista, компания AMD активно работает над созданием новой серии видеокарт ATI Radeon HD 5800, которая на первоначальном этапе будет включать в себя две модели: 5850 и 5870.

Оба графических адаптера нацелены на сегмент высокопроизводительных решений, и должны быть оснащены технологией Eyefinity (подключение до трех мониторов к одной видеокарте), а также DirectX 11 и OpenGL 3.1. Дополнительно обещается поддержка уже привычных возможностей: аппаратное декодирование видео, CrossFire X и Stream. Данные видеокарты будут оснащаться памятью стандарта GDDR5 объемом 1 ГБ.

Ожидается, что AMD Radeon HD 5850 и 5870 будут официально представлены уже в сентябре, а в продажу поступят в октябре. Дата начала продаж избрана таким образом, чтобы устройства появились на рынке в промежутке между выходом операционных систем Mac OS X Snow Leopard (поддержка OpenCL) и Windows 7 (поддержка DirectX 11).


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: