Новости Новости 26.05.2006 в 18:38 comment

APC запустила программу Blade Ready

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Корпорация АРС объявила о запуске инициативы BLADE READY, которая позволяет использовать эффективный мультивендорный подход к проектированию и внедрению таких приложений высокой энергетической плотности, как blade-серверы.

Участниками программы станут стратегические партнеры APC — разработчики аппаратного и программного обеспечения.

По прогнозам исследовательской компании IDC, к 2009 году доля поставок blade-серверов в мировом объеме серверных устройств составит 25%, а за период с 2005 по 2009 гг. этот показатель будет расти со скоростью 54% в год.

Вместе с тем, как отмечают представители APC, внедрение подобных решений — это сложная техническая задача: при потреблении энергии более 3000 Ватт на стойку часто возникает перегрев отдельных участков центра обработки данных, что требует применения новых подходов к системам кондиционирования.

Программа BLADE READY направлена на сосредоточение максимально широкого спектра ресурсов у одного поставщика. Первым шагом на пути к решению соответствующих технических задач является сервис АРС по оценке готовности к переходу на blade-серверы — Blade Readiness Assessment Service. Эта инициатива открывает доступ ко всем необходимым документам, таким, как инструкции по развитию инфраструктуры, расчеты совокупной стоимости владения и т.д. Благодаря всему этому, продукты с логотипом BLADE READY позволят предприятиям оптимальным образом проектировать blade-сервера, обеспечивая их снабжение, установку и взаимодействие с сопутствующим оборудованием.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: