Вместе с другими новыми операционными системами компания Apple анонсировала и обновление к tvOS.
Одним из нововведений стала функция Single Sign-on. Она позволяет один раз ввести учётные данные и получать доступ к различным приложениям крупных сетей (HBO, NBC, ABC, ESPN и др.). Функция Live Tune-in позволит просматривать потоки различных сетей (включая ESPN и Disney), просто дав соответствующую команду Siri. Siri теперь может осуществлять поиск по категориям, например, «школьные комедии 80-х». Кроме того, YouTube добавлен в качестве источника контента в универсальный поиск Siri.
Вместе с тем, добавлена тёмная тема оформления tvOS. Также внедрена автоматическая синхронизация загрузок приложений между iOS и tvOS. Если пользователь загружает видео-приложение или игру на iPhone, и при этом имеется соответствующая TV-версия, она будет автоматически установлена на телевизионную приставку. Наконец, для iPhone появилось обновлённое приложение, выполняющее роль пульта ДУ. Оно способно выполнять те же функции, что и комплектный пульт Siri Remote.
Обновление tvOS также добавило поддержку папок, голосового ввода (будет полезным для ввода логинов и голосового поиска приложений), iCloud Photo Library и Live Photos.
Источник: The Verge
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: