Новости Новости 05.04.2012 в 18:59 comment

Apple расследует проблемы с Wi-Fi модулем в новом iPad

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Часто запуск очередного знакового продукта Apple сопровождается какими-то скандалами, вызванными техническими проблемами или особенностями в ПО. Так, вспоминаются проблемы с антенной в iPhone 4 и засветка матрицы в iPad 2. Не все гладко и с новым iPad, хотя в ряде случаев проблемы не столь существенны, но, похоже, есть и одна серьезная особенность, на которую Apple обратила пристальное внимание.

Apple расследует проблемы с Wi-Fi модулем в новом iPad

Напомним, что одно время пользователи жаловались на нагрев планшета, но в итоге он оказался в пределах нормы. Позже Apple это подтвердила. Возникали вопросы и со скоростью зарядки аппарата, которая увеличилась с 3 до 5,5 часов, что естественно, учитывая возросшую на 70% емкость аккумулятора. А вот проблема с Wi-Fi вполне может оказаться серьезной.

Информационный ресурс 9 To 5 Mac опубликовал внутренний документ Apple, в котором говорится о расследовании в отношении сложностей в работе с сетями Wi-Fi у iPad третьего поколения. Соответствующая ветка обсуждения на сайте Apple уже разрослась до более чем 700 сообщений. Люди жалуются на слабый прием, на обрывы связи, низкую скорость загрузки, сравнивая новый iPad с моделями предыдущего поколения или же другими устройствами.

Судя по информации из внутреннего документа, Apple дала указание сотрудникам AppleCare менять такие устройства, а проблемные отправлять в компанию для дальнейшего изучения вопроса.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Неприятная особенность в работе нового iPad выявлена только в моделях с Wi-Fi. У вариантов с 4G-модемом таких сложностей нет. Вероятно, сказывается разная конструкция антенн и наличие пластиковой заглушки в верхней части корпуса, лучше пропускающей сигнал чем алюминий.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: