Новости Новости 20.03.2012 в 14:32 comment

Новый iPad оказался на 5°C горячее предшественника

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Новый iPad оказался на 5°C горячее предшественника

Помимо дисплея высокого разрешения первые владельцы iPad третьего поколения стали обращать внимание на еще одну особенность устройства — на его приличный нагрев под нагрузкой. В тематических обсуждениях даже стали появляться сообщения о сильном перегреве планшета. Как показали испытания специалистов с голландского сайта Tweakers.net, нагрев действительно присутствует, но он не столь критичен, как можно подумать, читая некоторые сообщения пользователей.

Так, на новом iPad и iPad 2 было запущено приложение для тестирования производительности устройств и измерена их температура в процессе работы. Оба устройства в течение пяти минут теста нагрелись до своей максимальной в таких условиях температуры и этот нагрев чувствовался, но ладоней гаджеты не обжигали.

В частности, нагрев iPad 2 составил 28,3°C, в то время как новый iPad «раскочегарился» до 33,6°C — разница всего в 5,3°C. Самая горячая часть iPad третьего поколения располагается в правом нижнем углу, там, где установлена SoC. Стоит также отметить, что разогрев алюминиевого корпуса говорит о наличии хорошего теплорассеивания, и в определенной степени он выступает в качестве радиатора.

Новый iPad оказался на 5°C горячее предшественника

Напомним, что в новом iPad установлен 4-ядерный графический чип PowerVR SGX543MP4, которому приходится обрабатывать вчетверо больше пикселов, чем SoC в iPad 2. Собственно, с этим и связан повышенный нагрев устройства. Apple сообщает, что новинка может использоваться при температуре окружающей среды до 35°C. Вряд ли сотрудники Tweakers.net проводили свои тесты в столь жарких условиях, то есть, запас прочности у планшета есть. К тому же, встроенный температурный датчик отключит SoC при перегреве и позволит избежать выхода планшета из строя.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: