Новости Новости 14.04.2011 в 12:59 comment

Apple добавила функцию Do Not Track в браузер Safari

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Apple добавила функцию Do Not Track в браузерФункция Do Not Track, улучшающая возможности приватного браузинга, уже реализована в таких браузерах, как Firefox и Internet Explorer 9. Новым адептом технологии стала и компания Apple, добавившая ее поддержку в последнюю версию Safari. Обновление пока не доступно отдельно, а входит в состав браузера, в операционной системе Lion. На текущий момент эта сборка Mac OS X доступна только для разработчиков, а финальная версия для пользователей ожидается летом.

Инициатива Apple оставила компанию Google в полном одиночестве: это единственный разработчик популярного браузера, в котором не реализована новая функция. Впрочем это не совсем так. Google уже выпустила специальное расширение Keep My Opt-Outs, выполняющее аналогичные функции. Конечно это не то же самое, что встроенная функциональность, но тем не менее у пользователей есть возможность выбора. Также на сайте расширений доступно несколько сторонних дополнений с аналогичными возможностям, например Keep MORE Opt Outs. На форуме Opera есть несколько веток с обсуждением Do Not Track, однако разработчики браузера пока хранят молчание и не подтверждают внедрение нового механизма в браузер.

Do Not Track позволяет блокировать все попытки маркетологов отслеживать активность пользователей в Интернете.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: