Новости Новости 21.10.2009 в 06:28 comment

Apple представила сенсорную мышь и обновила пульт ДУ

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Обновления оригинальной мыши Apple Mighty Mouse ожидали многие пользователи, которых не устраивал маленький и не всегда удобный трекбол, интегрированный вместо традиционного колеса прокрутки. Теперь это событие произошло.

Apple представила сенсорную мышь и обновила пульт ДУ

Новая мышь сменила имя, форму корпуса, и окончательно лишилась каких бы то ни было механических органов управления. Их заменила сенсорная панель, покрывающая всю поверхность устройства. Кроме того, оптический сенсор был сменен на лазерный.

Apple представила сенсорную мышь и обновила пульт ДУ

Помимо эмулирования левой и правой кнопки мыши, сенсорная панель в Magic Mouse поддерживает горизонтальную и вертикальную прокрутку, а также двухпальцевые жесты (переход между страницами в Safari, фотографиями в iPhoto и т. д.). Пока дополнительных возможностей у мыши не много и выглядит она не столь революционно, как некоторые прототипы Microsoft, но со временем Apple может значительно расширить функциональность устройства, а пользователям будет достаточно лишь обновить драйвера и ПО.

Apple представила сенсорную мышь и обновила пульт ДУ

Magic Mouse является беспроводной мышью и с ПК или ноутбуком она соединяется через интерфейс Bluetooth. Питание устройства осуществляется с помощью двух батареек АА, заряда которых достаточно для четырех месяцев автономной работы. Манипулятор совместим с компьютерами Mac на которых установлена ОС Mac OS X 10.5.8 и выше. Новинка уже поступила в продажу по цене $69. Кстати, ассортимент беспроводных мышей недавно пополнила и Logitech.

Кіноклуб "Забагато драми" від Skvot.
10 лекцій та 10 практикумів, щоб зрозуміти мистецтво кіномови.Сформуй власний смак та бібліотеку фільмів і навчись писати рецензії.
Програма кіноклубу

Apple представила сенсорную мышь и обновила пульт ДУ

Также Apple обновила еще один аксессуар — универсальный пульт дистанционного управления. Устройство обзавелось алюминиевым корпусом, но функционально оно не отличается от предшествующей модели. Цена нового пульта ДУ составляет $19.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: