Новости Технологии 25.05.2016 в 11:52 comment

CCIX Consortium (AMD, ARM, Qualcomm, IBM, Huawei и др.) разработает единую платформу взаимодействия процессоров и ускорителей на базе различных архитектур

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Ряд крупнейших технологических компаний (AMD, ARM, Huawei, IBM, Mellanox, Qualcomm и Xilinx) заявили о заключении соглашения, в рамках которого они будут совместно заниматься разработкой и внедрением спецификации Cache Coherent Interconnect for Accelerators (CCIX). Она позволит процессорам и ускорителям разных производителей взаимодействовать друг с другом и совместно использовать данные из общей памяти. Координировать деятельность компаний будет CCIX Consortium.

Архитектура CCIX позволит компонентам получать доступ и обрабатывать данные независимо от места их положения. При этом не потребуется использовать сложные программные окружения. Это позволит значительно повысить производительность и практичность центров обработки данных благодаря внедрению более эффективных моделей работы. При этом планируется использовать существующую серверную инфраструктуру, что позволит повысить эффективность эксплуатационных расходов. Также участники CCIX Consortium заявляют о повышении пропускной способности по сравнению с существующими интерфейсами, снижении задержек и поддержке когерентности при общем доступе к памяти для процессоров и ускорителей.

Отмечается, что впервые в отрасли единая спецификация внутреннего соединения обеспечит процессорам на базе различных архитектур возможность согласованно использовать данные совместно с ускорителями, такими как GPU, FPGA, SNA (Smart Network Accelerators). Благодаря этому удастся обеспечить высокоэффективные гетерогенные вычисления и существенно повысить вычислительную эффективность серверов в центрах обработки данных.

Источник: CCIX Consortium

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: