Новости Технологии 05.03.2024 в 09:35 comment views icon

ChatGPT «заговорил» — отныне чатбот OpenAI озвучивает свои ответы на 37 языках (украинский в том числе)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Голосовые ответы ChatGPT можно активировать, нажав кнопку Read Aloud (значок динамика в чате) — функция уже доступна в мобильной и веб-версии для GPT-4 и GPT-3.5.

Как отмечает The Verge, чат-бот разговаривает на 37 языках (на украинском, в том числе) и автоматически будет определять их по языку запроса. В настоящее время можно выбрать одну из пяти доступных вариаций голосов, и настроить чат-бота, чтобы он всегда отвечал устно.

Опцию аудиозапросов для пользователей OpenAI запустила еще в сентябре прошлого года, а в начале февраля 2024-го ChatGPT получил память — обновление сделает ответы более персонализированными (например, если вы попросите запомнить, что у вас есть домашнее животное, то, вероятно, в запросах о путешествиях или подобных, чат-бот учтет это).

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: