Новости WTF 31.05.2023 в 18:14 comment views icon

Что ты такое? Фотоаппарат без объектива делает «фото» с помощью ИИ на основе местоположения, даты и данных о погоде

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Что ты такое? Фотоаппарат без объектива делает «фото» с помощью ИИ на основе местоположения, даты и данных о погоде

Фотокамера Paragraphica на основе Raspberry Pi, созданный Бьорном Карманном, вообще не имеет объектива. Устройство использует ИИ для создания изображения зная местоположение, дату и погоду.

Объектив «камеры» заменяет странная конструкция красного цвета в виде звезды со многими лучами. «Видоискатель» – сенсорынй экран, на котором настраиваются параметры генерации изображения в виде текста. Можно настроить зернистость пленки и резкость. Кнопка затвора запускает создание изображения. Данные, используемые при создании картинки, собираются с использованием различных открытых API.

Фотоаппарт Paragraphica

Устройство базируется на Raspberry Pi 4. Компьютер размещен внутри корпуса, напечатанного на 3D-принтере. Местоположение определяется модулем GPS. Программное обеспечение для Paragraphica было написано Карманном. Для его создания он использовал Python, и Stable Diffusion API. Все работает вместе с помощью Noodl, визуального инструмента для разработки веб-приложений. На сайте автора размещены схемы работы ПО и рассказ о процессе сборки.

Samsung ответила на обвинения в «дорисовывании» Луны – в улучшении детализации нет ничего необычного, но грань между фото и творчеством ИИ размыта

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Источник: Tom’s Hardware

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: