Новости Технологии 15.09.2014 в 11:17 comment

DARPA финансирует разработку реактивного ранца, позволяющего пробегать 1 милю за 4 минуты

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

arizona-state-jetpack

История помнит несколько попыток создания персонального летательного аппарата, вроде реактивного ранца/рюкзака или чего-то подобного. Из последних проектов, вызывающих бурное обсуждение и интерес пользователей можно вспомнить Martin Jetpack. И вот сейчас в сети появилась информация о еще одном подобном проекте создания реактивного ранца, но данное устройство нацелено на рожденных ползать людей, которые предпочитают контактировать с земной поверхностью.

Финансируемый агентством по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам США (DARPA) проект исследователей Университета штата Аризона носит название 4MM (сокращенный вариант 4 minute mile). Этот проект нацелен на создание реактивного рюкзака, который при необходимости может придать военнослужащим дополнительное ускорение, своего рода система впрыска закиси азота в двигателях спорткаров. Как уже можно было догадаться из названия, этот реактивный ранец позволит солдатам преодолевать расстояние в одну милю за 4 минуты, несмотря на отсутствие особых достижений в беге и наличие брони и тяжелой техники.

На данном этапе реактивный ранец, который весит около 5 кг, в забеге на дистанцию в одну милю обеспечивает выигрыш, который измеряется 18 секундами. Тем не менее, у исследователей еще есть время, чтобы достичь своей цели. Ученые полагают, что устройство данного типа, позволяющее быстро передвигаться и обходиться при этом без передышек, может спасти не одну жизнь на поле боя.

Интересно было бы посмотреть на результат совместной работы исследователей Университета штата Аризона и их коллег из Института бионики Висса Гарвардского университета разрабатывающих для DARPA гибкий роботизированный экзоскелет, который смогут носить солдаты для повышения силы и жизнестойкости.

Онлайн-курс "Проджект-менеджмент у геймдеві" від Skvot.
Новий левел для тих, хто хоче поєднати менеджерські скіли та любов до ігор.Отримай необхідний скілсет та керуй командою в ігровій індустрії.
Детальніше про курс

Источник: Engadget

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: