Новости Софт 08.05.2023 в 16:05 comment views icon

Discord меняет систему имён пользователей — многие критикуют изменения, а кто-то даже угрожает покинуть платформу

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

На прошлой неделе Discord объявил об изменении системы наименования пользователей. Ранее сервис не требовал использовать абсолютно уникальный дескриптор, а позволял добавлять к имени пользователя четырехзначный цифровой код, известный как «дискриминатор». Это позволяло создавать имена пользователей типа User#1234. Но теперь Discord отказывается от такой схемы наименования в пользу полностью уникальных имён пользователей.

Соучредитель и технический директор Станислав Вишневский признал, что изменение будет «жестким» для некоторых людей. Однако по его словам, это должно помочь многим пользователям. Дело в том, что система с дискриминаторами оказалась слишком запутанной. Он отметил, что более 40% пользователей не знают свой номер дискриминатора. Это приводит к тому, что «почти половина» всех запросов на добавление в друзья не позволяет установить нужные связи, в основном из-за неправильно введенных номеров.

Однако такое решение сервиса вызвало массу критики. Пользователи говорят, что существующая система с дискриминаторами была достаточно удобной и позволяла многим пользователям использовать одно и то же удобное и подходящее имя, не беспокоясь о «идеальном» имени пользователя. Теперь многие пользователи лишатся привычных имён.

Ведь в ближайшем будущем (речь о ближайших нескольких месяцах) миллионам пользователей Discord предстоит распрощаться со своими нынешними именами пользователей и надеяться, что им удастся заполучить новое имя, которое будет таким же, как нынешнее, но без дескриптора. Пользователям нужно будет дождаться уведомления в приложении, когда наступит их очередь выбирать новое имя пользователя. Компания будет устанавливать приоритет пользователей в зависимости от даты их регистрации в Discord.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Discord заявляет, что попытается аккуратно провести изменение для своих самых известных пользователей.

«Пользователи с постоянными деловыми отношениями с Discord, которые управляют определенными партнерскими, проверенными или авторскими серверами, смогут выбирать имя пользователя раньше других пользователей, чтобы снизить риск перевоплощения для своих учетных записей».

С таким подходом Discord многие пользователи опасаются, что они утратят свои узнаваемые имена только потому, что кто-то окажется в очереди раньше или состоит в приоритетных отношениях с Discord. Кто-то даже планирует покинуть платформу, если такая ситуация произойдёт в процессе переименования.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: