Новости Новости 11.08.2006 в 05:24 comment

Дистрибутив SUSE Linux переименован в openSUSE

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Компания Novell объявила о смене наименования дистрибутива SUSE Linux с целью развития отдельного бренда для создаваемой сообществом ОС. Теперь дистрибутив на базе разработок проекта openSUSE будет именоваться openSUSE Linux.

openSUSE.org — международное сообщество, поддерживаемое фирмой Novell и насчитывающее около 30 тыс. зарегистрированных участников. Созданный в рамках этого проекта дистрибутив openSUSE Linux распространяется как путем бесплатной загрузки, так и в «коробочных» версиях, содержит широкий набор программ для разнообразных задач и обеспечивает надежную работу системы. Последняя версия SUSE Linux 10.1 (теперь openSUSE) была выпущена в мае нынешнего года, с тех пор число ее установок превысило 350 тыс., выход следующей ожидается в конце 2006 г.

Вместе с тем, название коммерческой линейки SUSE Linux Enterprise сохранится неизменным. Последний ее продукт — SUSE Linux Enterprise 10 — программная платформа для открытого предприятия, обладающая развитыми средствами безопасности и хорошей масштабируемостью. В состав платформы входят серверная ОС SUSE Linux Enterprise Server и ОС для настольных компьютеров SUSE Linux Enterprise Desktop.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: