Новости Новости 21.07.2010 в 07:59 comment

Доступна бета-версия антивируса Microsoft Security Essentials 2.0

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Бесплатный антивирус Microsoft был выпущен в сентябре 2009 года и одной из его особенностей является то, что он работает только на компьютерах, где Windows прошла проверку на лицензионность. Об эффективности и простоте антивируса сказано уже много хорошего, а во второй версии программы Microsoft добавит еще несколько полезных возможностей.

Доступна бета-версия антивируса Microsoft Security Essentials 2.0

Появится интеграция с Windows Firewall: на стадии установки Security Essentials спросит у пользователя нужно ли отключать встроенный в систему брандмауэр или нет. Более тесная интеграция с Microsoft Internet Explorer позволит антивирусу еще лучше справляться с интернет-угрозами. Разработчики заверяют, что новый движок обеспечивает более высокий процент нахождений вирусов и лучшую производительность. Пользователи Windows Vista/7 получат новый механизм защиты от сетевых эксплойтов, который не может работать в более ранних версиях Windows из-за отсутствия в них Windows Filtering Platform (WFP) .

Для скачивания 32- или 64-битной бета-версии нового антивируса необходимо иметь Live ID аккаунт. Официально тестирование является ограниченным, то есть использовать антивирус можно не во всех странах (судя по всему во время установки происходит проверка используемой локализации и системного языка) и количество пользователей ограничено. У многих пользователей возникает проблема со скачиванием файла напрямую, поэтому Microsoft предлагает воспользоваться скачиванием по альтернативной ссылке через FTM (File Transfer Manager).


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: