Новости Новости 30.06.2010 в 07:56 comment

Доступна первая сборка Firefox 4.0

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Доступна первая сборка Firefox 4.0Официально Mozilla пока не анонсировала доступность первого кандидата на бета-версию Firefox 4, однако многие пользователи часто проверяют nightly билды браузера в поисках свежей версии с новой функциональностью, и о появлении первой сборки четвертой версии стало известно почти сразу. Новая версия уже доступна для Windows, Mac и Linux, и пользователь также может выбирать между 32- и 64-битными версиями дистрибутива.

Наиболее заметные изменения в дизайне новой версии касаются вкладок, они теперь расположены над адресной строкой, а не под ней, впрочем, это можно изменить в настройках и вернуться к более привычному виду. В левом верхнем углу появилась кнопка с меню. Это самое компактное меню, какое сейчас есть в браузерах, поскольку количество элементов в нем сокращено приблизительно до 10 пунктов. Вернуться к прежнему меню также возможно. Его можно включать/отключать из контекстного меню на адресной панели. Также значительно переработан менеджер расширений и улучшена поддержка HTML5.

В четвертой версии дебютирует новое дополнение к JavaScript движку. JaegerMoney позволит обрабатывать скрипты еще быстрее. А вот функция аппаратного ускорения, позволившая Firefox недавно выйти в лидеры в соответствующих тестах, в новых билдах по-прежнему отключена.

Mozilla планирует выпускать промежуточные бета-версии браузера каждые несколько недель, пока Firefox не доберется до финального релиза, запланированного на ноябрь.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: