Новости Технологии 14.07.2014 в 13:29 comment

Дубаи построит город с контролируемым климатом

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/22a7cb673c7600faa5739de610856c43?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/22a7cb673c7600faa5739de610856c43?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Андрей Белокриницкий

Обозреватель и автор журнала "Домашний ПК" (Andretti)

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

indoor-city-domed-spaces

Климат ОАЭ представляет собой далеко не идеальные условия для проживания человека, поэтому в Дубаи утвердили новый проект постройки закрытого технооазиса площадью 4,65 квадратных километра, с полностью контроллируемым климатом внутри.

Город будет размещен под колпаком, изолирующим его от влияния местного климата, и будет представлять собой полноценный населенный пункт с квартирами, отелями, магазинами, медицинскими учреждениями и самым большим в мире закрытым парком развлечений.

Целью постройки такого оазиса является создание новой туристической мекки, привлекающей как местных, так и приезжих посетителей в течение всего года. В жаркие летние месяцы город будет работать в «закрытом режиме», а зимой некоторые участки купола могут открывать для естественной циркуляции воздуха.

indoor-city-street-view

Архитекторы обещают, что новый город станет экологически чистым, поскольку его активные и пассивные системы жизнеобеспечения будут взаимодействовать друг с другом и не нанесут вред окружающей среде.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: