Новости Кино 25.05.2023 в 18:12 comment views icon

Джеймс Кэмерон пишет сценарий для следующего «Терминатора», внимательно наблюдая за развитием реального ИИ

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

На конвенции Dell Tech World Кэмерон подтвердил, что начал писать сценарий к новому фильму Терминатор еще три месяца назад. Однако, учитывая нынешнее быстрое развитие ИИ, приостановил работу и внимательно наблюдает за процессом.

Если помните, в декабре прошлого года режиссер сообщил, что «идут дискуссии» о перезапуске «Терминатора»:

«Если бы я снял еще один фильм о Терминаторе и, возможно, снова попытался бы запустить эту франшизу (что обсуждается, но еще не решено), я бы сделал это гораздо больше об искусственном интеллекте, чем о дурацких роботах».

Кэмерон известен как один из самых коммерчески успешных режиссеров в истории и, судя по «Аватару» (для которого запланировали целых 5 фильмов), является приверженцем франшиз. Хотя режиссер не снимал основные части «Терминатора» со времен «Судного дня», он был связан с такими сиквелами, как «Терминатор: Генезис» и «Терминатор: Темные судьбы».

Джеймс Кэмерон пишет сценарий для следующего «Терминатора», внимательно наблюдая за развитием реального ИИ

«Темные судьбы», который срежиссировал Тим Миллер, американское издание «Film» в 2021 году причислило к 15-ти худшим научно-фантастическим фильмам последних 20-ти лет. Лента также стала серьезным кассовым разочарованием, заработав $260 млн во всем мире при бюджете в $180 млн.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Кэмерон рассказал о творческих разногласиях с Миллером во время производства фильма и сказал, что сожалеет о возвращении Линды Хэмильтон и Арнольда Шварценеггера для «Темных судьб». Сам Шварценеггер недавно заявил, что больше не вернется к одной из самых главных ролей в своей карьере:

«‎Я получил четкое и громкое сообщение, что мир хочет двигаться дальше в истории о Терминаторе».

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: