Новости Новости 11.12.2013 в 14:48 comment

Firefox 26 стал доступен для загрузки

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Firefox-logo

Компания Mozilla официально сообщила о выходе новой версии браузера Firefox под порядковым номером 26.

В настольной версии браузера Firefox 26 среди основных обновлений стоит отметить адаптацию функции Click to Play ко всем плагинам, за исключением последней версии Flash. Другими словами, отныне показ любого связанного с плагинами контента будет блокироваться по умолчанию из соображений безопасности. Для того чтобы активировать связанный с плагинами контент, пользователю нужно всего лишь кликнуть на специальной области в появившемся диалоговом окне. К слову, Mozilla также заблокировала устаревшие версии Java, Silverlight и Flash, поэтому для корректной работы с плагинами нужно установить их последние версии. Стоит отметить, что пользователям доступна возможность настроить работу функции Click to Play для определенных сайтов самостоятельно.

firefox-26-click-to-play

Среди других нововведений в настольной версии Firefox 26 стоит отметить возможность автозаполнения поля ввода пароля данными, сгенерированными скриптами, поддержку кодека H.264 в версии для Linux при условии установки плагинов GStreamer, а также поддержку декодирования формата MP3 на платформе Windows XP.

memshrink-heavy-image-firefox

В рамках проекта MemShrink в новой версии Firefox разработчикам удалось снизить время загрузки страниц и сократить аппетиты браузера в оперативной памяти. Как видно из предоставленного графика (приведен выше), теперь браузер обрабатывает только видимые изображения.

Онлайн-інтенсив "Як створити рекомендаційну модель за 2 дні" від robot_dreams.
Ви пройдете етапи вибору, навчання, оцінки рекомендаційної моделі для електронної бібліотеки та отримаєте індивідуальний фідбек від лекторки.
Приєднатись до інтенсиву

Home-phones-730x852

Что касается новой версии браузера Firefox для Android, то здесь самым большим нововведением является переработанный дизайн домашнего экрана с быстрым доступом к часто посещаемым сайтам, закладкам, избранным и отложенным для просмотра страницам. Кроме того, в Firefox 26 для Android была добавлена поддержка поисковых движков Bing и Yahoo, а также проведена оптимизация под устройства, основанные на базе процессоров Intel архитектуры х86 (Motorola RAZR i, ASUS Fonepad ME371, Acer Liquid C1, Lenovo K900 IdeaPHone, и Samsung GALAXY Tab 3 (10.1)).

Новая версия браузера Firefox для ОС Windows, Mac OS X, Linux и Android уже доступна на сайте Mozilla и в магазине Google Play.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: