Новости Новости 04.10.2007 в 06:12 comment

FutureMark объявляет PCMark Vantage — бенчмарк под Windows Vista

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

Компания FutureMark анонсировала пакет PCMark Vantage, предназначенный для измерения производительности всех подсистем персональных компьютеров, работающих под новейшей операционной системой Microsoft — Windows Vista. Сообщается, что новый бенчмарк будет предельно прост в использовании и подойдет для тестирования как настольных, так и мобильных ПК, а также рабочих станций под 32-битными и 64-битными версиями Windows Vista.

Компьютер, на который планируется установить PCMark Vantage, должен содержать достаточно современный процессор: не хуже Pentium 4 3.0 GHz или эквивалентного AMD Athlon, обязательным условием является поддержка набора инструкций SSE2. Видеокарта тестируемого ПК должна поддерживать вторую версию шейдеров, для ряда тестов требуется поддержка Shader Model 3.0. Требуемый объем памяти — от 1 GB и выше.

PCMark Vantage работает под всеми версиями Windows Vista — Home Basic, Home Premium, Enterprise, Business и Ultimate. В тестируемой системе необходимо присутствие Windows Media Player 11, Internet Explorer 7 и последнего обновления DirectX для Windows Vista. Установка PCMark Vantage потребует около 1,7 GB пространства на жестком диске.

В состав пакета входит утилита System Information, предназначенная для сбора и демонстрации данных об аппаратной и программной конфигурации тестируемой системы. Полученные с помощью PCMark Vantage результаты можно будет загрузить на сервер FutureMark и сравнить с результатами других ПК с помощью утилиты Result Analyzer в режиме онлайн.

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: