Новости Новости 27.07.2012 в 12:58 comment

Google реализовала рукописный ввод в мобильной версии поиска

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Google продолжает совершенствовать свой поисковый сервис. В дополнение к измененной версии страницы с результатами поиска с горизонтальным расположение управляющих элементов было также разработано обновление и для мобильной версии поиска.

Отмечается, что в отличие от настольных компьютеров и ноутбуков, мобильные устройства не столь удобны для ввода текста поискового запроса. Для этих целей необходимо использовать экранную клавиатуру. Теперь же пользователи получили возможность вводить поисковый запрос при осуществлении веб-поиска на мобильных устройствах и при помощи рукописного ввода. Новая возможность позволяет пользователю писать пальцем буквы необходимого поискового запроса в любом месте сенсорного дисплея. Написанные таким образом символы автоматически распознаются и трансформируются в печатные буквы, которые подставляются в поле для ввода поискового запроса. При этом также работает механизм автоматической подстановки наиболее вероятных слов в поисковом запросе.

Для включения этой функции пользователю необходимо в своем мобильном устройстве перейти на главный сайт google.com, выбрать пункт Settings (Настройки) и активировать функцию Handwrite (Рукописный ввод). После сохранения настроек необходимо обновить страницу google.com, чтобы изменения вступили в силу. После этого на экране в правом нижнем углу появится соответствующая иконка, нажатие на которую активирует возможность рукописного ввода. Отмечается, что функция Handwrite пока является экспериментальной и может работать в некоторых браузерах лучше, чем в других. Потому для Android устройств рекомендуется использовать Chrome. Воспользоваться новой возможностью могут владельцы мобильных устройств Apple с iOS5 и более новыми версиями, а также владельцы смартфонов на базе Android 2.3 и планшетов на базе Android 4.0 и более новых версий. Заявлена поддержка 27 языков.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: