Новости Новости 11.04.2011 в 12:30 comment

Google создала инструменты для удаленного контроля Android-смартфонов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Google пополнила ассортимент фирменных приложений для ОС Android. Две ее новых программы направлены на улучшение контроля над смартфоном, если он оказался утерян, и на расширение корпоративных возможностей таких устройств.

В частности, программа Google Apps Device Policy по своим возможностям напоминает функцию Find My iPhone для iOS-устройств. Она позволяет найти телефон на карте, сбросить PIN-код, активировать звонок, даже если аппарат находится в беззвучном режиме, и полностью заблокировать его. В данный момент, для установки Google Apps Device Policy требуется версия Android не ниже 2.2, а также необхдимо быть клиентом Google Apps Business and Education.

Google выпустила инструменты для удаленного контроля Android-смартфонов

Приложение Google Apps Lookup ориентировано на корпоративных пользователей. С его помощью можно найти контакты и связаться с любым сотрудником в компании пользователя, если это предусмотрено корпоративными правилами. Достаточно продиктовать фамилию разыскиваемого человека или ввести ее в строке поиска. Аналогичная функция будет полезна и в рамках разного рода учебных заведений.

Google выпустила инструменты для удаленного контроля Android-смартфонов

Кроме того, Google обновила инструменты администратора в Android. Благодаря этому системные администраторы могут заставить любой планшет на Android 3.0 в корпоративной сети использовать только зашифрованные данные.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: