Новости Новости 06.07.2018 в 19:36 comment

Илон Маск предложил технологии Boring Company и Tesla для спасения подростков из затопленной пещеры в Таиланде

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск предложил властям Таиланда помощь в спасательной операции группы из 12 подростков и их футбольного тренера, оказавшихся заблокированными в подземной пещере.

В серии твитов Маск рассказал о том, каким образом технологии его компаний могут помочь команде спасателей. В одном из первых твитов Илон отметил, что не сомневается в правительстве Таиланда, которое держит ситуацию под контролем, но все равно рад помочь любым возможным способом.

Маск отметил, что его компания The Boring Company «достаточно хороша в копании тоннелей». Затем он принялся развивать идею о том, чтобы проложить в пещеру нейлоновый туннель и раздуть его «словно надувной замок», до нужный размеров.

Илон Маск предложил технологии Boring Company и Tesla для спасения подростков из затопленной пещеры в Таиланде

Представитель The Boring Company сообщил ресурсу BBC, что компания сотрудничает с властями Таиланда и уже отправила сотрудников SpaceX/Boring Company, чтобы они оказали поддержку на месте.

Розмовна англійська.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

«Как только выясним, что полезного мы можем отправить или сделать, сразу начнем действовать. Мы получаем отзывы и рекомендации от людей, находящихся сейчас в Чианграе, и ищем лучший способ предоставления помощи».

Отметим, что в спасательной операции уже погиб один дайвер, который потерял сознание, когда расставлял в пещере баллоны с кислородом. На данный момент спасатели создают 5-километровый кислородный тоннель.

Маск, который изначально предлагал «передовой проникающий через землю радар», также сообщил о готовности поставить в Таиланд батареи Powerpack и насосы для откачки воды.

  • 23 июня подростковая футбольная команда в составе 12 мальчиков от 11 до 16 лет и их 25-леитний тренер пропали в пещерах Тхам Луанг Нанг Нон в Таиланде. Они пошли туда на экскурсию, но оказались в ловушке – из-за начавшихся ливней вода затопила вход.
  • За поиском пропавших подростков следил весь Таиланд. Их обнаружили живыми 2 июля спустя девять дней после начала поисков. Но сама спасательная операция может затянутся на несколько месяцев из-за сезона дождей, который в Таиланде длится до октября.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: