Новости Новости 25.07.2008 в 13:02 comment

Intel ускоряет выход процессоров Nehalem

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

По информации ресурса Digitimes, поступившей от тайваньских производителей материнских плат, корпорация Intel намерена ускорить выход на рынок новых процессоров с кодовым именем Nehalem. Напомним, что ранее презентация Nehalem и чипсета X58 с поддержкой этих процессоров была запланирована на ноябрь. Теперь же источники Digitimes сообщают, что массовые поставки новых процессоров начнутся уже в сентябре, а в розничные сети процессоры и материнские платы на основе Intel X58 поступят в октябре.

Эта информация подтверждает косвенные данные об успешной наладке производства Nehalem, основывающиеся на том, что некоторые ресурсы уже успели получить в свои тестовые лаборатории первые инженерные образцы новых процессоров и оценить их потенциал. Сообщается, что в Intel вполне довольны уровнем выхода годных кристаллов и их частотным потенциалом (в Сети есть упоминания об успешном разгоне инженерного образца Nehalem на 1 ГГц – отличный результат для раннего семпла).

С маркетинговой точки зрения ускоренный запуск продаж Nehalem не принесет вреда продажам уже существующих процессоров и платформ Intel. Это связано с тем, что новые процессоры и чипсет X58 используют новый разъем, поэтому переход на Nehalem будет означать полную смену платформы пользователем. Для успешных продаж процессоров Core 2 же останется огромная база установленных систем по всему миру, которые рано или поздно потребуют апгрейда.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: