Новости Новости 05.05.2010 в 08:59 comment

Исследование: владельцы iPhone и iPod являются самыми активными потребителями контента из Интернета

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

По статистике, собранной NPD Group, владельцы iPhone и iPod являются самыми активными потребителями контента из Интернета по сравнению с владельцами любых других электронных устройств с доступом во Всемирную Сеть. Ровно 75% пользователей устройств Apple загружает из Cети различный дополнительный контент, в то время как среди владельцев игровых консолей этот показатель составляет 19%, а среди пользователей Blu-ray проигрывателей – 17%. Полную информацию об аудитории пользователей продукции Apple в NPD Group не открыли, но сообщают, что в основном это подрастающее поколение мужчин.

Наиболее востребованным контентом для устройств Apple стали бесплатные приложения, за ними расположились игры и музыка. Владельцы консолей отдавали предпочтения специфическому для такого рода устройств контенту: дополнения к играм, полные версии игр и фильмы. Несмотря на то что в большинстве Blu-ray плееров доступ в Интернет заточен во многом специально для получения фильмов, лишь треть из их владельцев берет фильмы на прокат.

Напомним, что недавно Apple стала лидером по объемам продаж смартфонов в США, а также успела реализовать 1 млн iPad за 28 дней, и за счет этого нового устройства относительная доля пользователей портативных устройств Apple должна еще больше увеличиться.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: