Новости Новости 10.11.2011 в 15:28 comment

Эрик Шмидт: Google поддерживает своих партнеров в патентной войне

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Эрик Шмидт Google поддерживает своих партнеров в патентной войнеВо время общения с представителями прессы в Тайбэе председатель совета директоров Google, Эрик Шмидт (Eric Schmidt), прокомментировал ситуацию с развязавшейся на мобильном рынке патентной войной, сообщает Reuters. В частности, он заявил, что компания продолжит поддерживать OEM-производителей в судебных разбирательствах, связанных с Android и нарушениями патентов. Хотя, по факту поддержка эта облачена лишь в информационную форму и доступ к «опыту компании». Возможно, в последнем случае речь идет о патентах, но относящихся к телекоммуникационной области наработок у Google немного, а сделка по покупке Motorola еще не завершена. То есть, пока полноценного доступа к внушительному патентному портфелю своего нового приобретения у интернет-компании нет. С другой стороны, она предоставила кое-какие наработки HTC для поддержки партнера в судебном разбирательстве с Apple. Как отмечает Шмидт, это «не корректное» обвинение со стороны конкурента.

Но пока Google как-то не особо активно принимает участие в патентных разбирательствах. Прямых обвинений в ее сторону нет, и компания не спешит разворачивать полномасштабную войну с гигантами рынка, вроде Apple или Microsoft. Финансовой поддержки с ее стороны ни один из OEM-партнеров тоже не получал. Возможно, когда завершится сделка по покупке Motorola Mobility, ситуация изменится, но пока этот момент председатель совета директоров Google не комментирует.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: