Новости Новости 14.07.2017 в 08:54 comment

Китайская компания намерена присоединиться к строительству мощной ветряной электростанции в Украине

author avatar

Вадим Карпусь

Автор новостей

Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

Китайская компания TBEA International Ltd. намерена приобщиться к реализации проекта строительства ветряной электростанции в Николаевской области. Проектная мощность электростанции составляет 500 МВт. Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Отмечается, что рабочую встречу по этому вопросу с представителями компании провела заместитель главы Минэнерго Наталья Бойко.

«Представители компании сообщили, что компания проявила заинтересованность в участии в ряде проектов, обозначили основные преимущества и отметили, что пилотный проект в Украине уже прошёл все необходимые экспертизы и получил положительное заключение, в том числе о влиянии на окружающую среду. Также отметили важность строительства объекта для решения социальных вопросов, поскольку, согласно проекту, планируется создать 1000 рабочих мест на этапе строительства и 100 для обслуживания построенной электростанции», — говорится в сообщении.

Следует отметить, что компания TBEA International Ltd. является производителем современного оборудования в сфере энергетики.

Источник: hromadske

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: