Новости Новости 30.04.2015 в 18:11 comment

Люксовые «умные» часы TAG Heuer на Android Wear поступят в продажу осенью по цене $1400

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

GettyImages-462010150.0

Чуть больше месяца назад элитный швейцарский бренд TAG Heuer объявил о заключении партнерских отношений с компаниями Intel и Google для разработки собственных «умных» часов. На тот момент было известно, что «умные» часы TAG Heuer с процессором Intel внутри и платформой Android Wear снаружи поступят в продажу лишь к концу года. Сейчас же в сети появилась информация о цене и сроках начала продаж предстоящей новинки.

Итак, начнем с самого интересного – стоимости. Как изначально сообщало новостное агентство Bloomberg, «умные» часы TAG Heuer поступят в продажу по цене $1400. Нужно признать, что это немаленькая сумма, но диковинной эту цену не назовешь, учитывая престиж марки и то, что основной новинки послужит существующая модель Tag Heuer Carrera, стоимость которой стартует с отметки $1500. Информации об «умных» часах TAG Heuer пока крайне мало, но известно, что Intel возьмет на себя обязательства по поставке не только процессоров, но и разнообразных сенсоров. Возможность купить «умные» часы TAG Heuer появится в октябре-ноябре этого года.

Еще одна интересная особенность: конструкторы обещают, что «умные» часы TAG Heuer смогут предложить до 40 часов автономной работы.

В интервью Bloomberg глава Tag Heuer Жан-Клод Бивер сообщил, что он искренне переживает за Apple, чтобы ей удалось продать «тонну» часов Apple Watch, которые, по его мнению, вызовут у людей интерес к продукту Tag Heuer.

«Чем больше им удастся продать, тем большее число людей захотят что-то другое и придут к Tag Heuer», – сказал Жан-Клод Бивер.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: