Новости Новости 25.03.2020 в 14:59 comment

Microsoft приостановит выпуск обновлений Windows, не связанных с безопасностью

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Вслед за Google корпорация Microsoft также решила приостановить разработку своих программных продуктов. Компания ставит на паузу разработку всех необязательных выпусков (не связанных с вопросами безопасности) для поддерживаемых версий ОС Windows и серверных продуктов. Такой шаг позволит компании сосредоточиться на выпуске обновлений безопасности.

В частности, Microsoft приостановит обновления C и D, которые обычно выпускаются в течение третьей и четвертой недели каждого месяца, соответственно. К ним относятся улучшения и исправления, не связанные с безопасностью. Однако указанные изменения не вступят в силу до мая, так что в следующем месяце пользователи всё ещё могут ожидать выхода нескольких последних необязательных выпусков обновлений, не связанных с вопросами обеспечения безопасности.

В дальнейшем Microsoft будет выпускать свои ежемесячные обновления безопасности (B), как и планировалось, во второй вторник каждого месяца, также называемый Вторник обновлений. В ближайший такой вторник ожидается исправление недавно раскрытой критической уязвимости, активно используемой хакерами.

Поскольку многие пользователи и сотрудники работают дома, цена возможной ошибки в одном из необязательных обновлений может оказаться слишком высокой. Потому Microsoft стремится минимизировать риск появления таких ошибок, отказываясь от таких обновлений.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

В сложившихся обстоятельствах Microsoft также переносит запланированную дату окончания обслуживания для выпусков Windows 10 Enterprise, Education и IoT Enterprise с 14 апреля на 13 октября. Соответствующие устройства будут получать обновления безопасности в течение следующих нескольких месяцев.

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: