Новости Технологии 12.01.2024 в 17:14 comment views icon

Microsoft тестирует добавление Copilot в автозагрузку Windows 11

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Microsoft, вероятно, рассматривает внесение ИИ Copilot в автозагрузку Windows 11 — по крайней мере, это одно из самых заметных изменений новой сборки Windows 11 23615 (в канале Dev), которая со вчерашнего дня доступна тестировщикам.

На этом этапе автозапуск разрекламированного ИИ-помощника Copilot тестируется на «широкоэкранных устройствах», чтобы собрать отзывы и оценить восприятие среди пользователей, прежде чем принимать решение о более широком запуске.

Настройки Copilot
Новая опция автозапуска Copilot

Microsoft не конкретизирует, о каких именно «широкоэкранных устройствах» идет речь, но в настройках Windows 11 отмечается, что Copilot будет автоматически открываться «при использовании широкоформатных экранов». Скорее всего, это касается только сверхшироких мониторов и менее традиционных разрешений, но стоит дождаться более четких разъяснений Microsoft (если таковые вообще будут), чтобы узнать точно.

Очевидно, для Microsoft это еще один способ продвижения собственных продуктов искусственного интеллекта, который, вероятно, вызовет шквал критики со стороны пользователей Windows, и потенциально еще одна вещь из категории «Как это выключить», если Microsoft в конце концов решится изменить. В общем, такой подход очень в стиле Microsoft — вспомнить хотя бы агрессивное продвижение Microsoft Edge в Windows 11 , который автоматически запускается вместо браузера по умолчанию при использовании Windows Widgets или функции Windows Search.

Вообще это изменение относительно Copilot полностью ложится в общую канву усилий Microsoft в области ИИ, включая недавнее добавление новой клавиши Copilot на клавиатурах Windows-компьютеров (ее вдавят ближе к правому Alt вместо клавиши Menu). Первые ноутбуки с кнопкой Copilot уже анонсировали Acer, Dell и вскоре ожидается еще больше. Microsoft также намерена предложить больше возможностей кастомизации Copilot в Windows – на днях один из пользователей Twitter/X обратил внимание на неанонсированную опцию Chat Providers, которая намекает на возможность открытия Copilot в Windows для посторонних плагинов или чат-ботов. В будущем, вероятно, даже «Блокнот» в Windows 11 будет иметь свойChatGPT/Copilot ИИ, если экспериментальная функция Cowriter дойдет до релиза.

Вчера Microsoft ненадолго стала самой дорогой компанией в мире, сдвинув Apple впервые с 2021 года – уже долгое время ее акции стабильно растут на фоне успехов в области искусственного интеллекта.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Оновлено: Microsoft ненадовго відібрала в Apple титул найдорожчої компанії у світі

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: