Новости Новости 29.10.2008 в 13:15 comment

Microsoft, Google и Yahoo договорились о совместной стратегии в странах, которые ограничивают права человека

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Три крупные международные компании Microsoft, Google и Yahoo пришли к соглашению о совместной стратегии планирования и ведения бизнеса в таких странах как Китай и Северная Корея, которые ограничивают свободу слова и другие права человека.

В принципах, которые заложены в основе этого соглашения, идет речь о том, что компании обязуются защищать персональную информацию пользователей, отсекая попытки правительств получить эти данные. Более того, если страна отслеживает деятельность своих граждан и ограничивает их свободу слова, а также доступ к информации, руководство компаний обещает проводить серьезные консультации, перед тем как начать там свой бизнес.  

Несмотря на высокие цели, на практике Microsoft, Google и Yahoo вряд ли смогут придерживаться этого соглашения. Так как любая компания ставит основной своей целью получение прибыли, прекращение ее деятельности, к примеру, на рынке Северной Кореи никак не скажется на показателях ведения бизнеса, в то же время такое же действие в Китае может значительно подорвать ее позиции. Таким образом, соглашение Microsoft, Google и Yahoo может быть эффективно применено только на небольших рынках, и абсолютно не действенно на крупных.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: