Новости Новости 10.09.2010 в 14:57 comment

Microsoft может купить Symantec

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Появились слухи о том, что глава Microsoft, Стив Балмер, имеет планы по приобретению антивирусного производителя Symantec. Эта новость привела к тому, что стоимость акций антивирусной компании в течение одного дня увеличилась на 4,37% до $14,58 и на следующий день еще до $14,64.

Аналитики считают, что приобретение не обязательно произойдет в ближайшее время, однако известно, что некоторые владельцы акций Symantec не очень уверены в надежности текущего состояния компании. Если сделка будет одобрена, то она обойдется Microsoft в приличную сумму, поскольку рыночная стоимость акций Symantec сейчас составляет $11,55 млрд. Это ощутимо больше той суммы, которую недавно компания Intel потратила на приобретение McAffee ($7,7 млрд).

Основная разница между Intel и Microsoft в данном ключе сводится к тому, что у компании Стива Балмера уже есть опыт разработки антивирусов и даже имеется свой собственный, успешный продукт.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: