Новости Новости 28.09.2018 в 17:54 comment

Министерство обороны Бельгии готовит иск против Google за отказ замазать изображения военных объектов на картах

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Министерство обороны Бельгии готовит иск против компании Google, сообщает новостное агентство Reuters. В пресс-службе военного ведомства страны пожаловались, что технологический гигант отказался размыть изображения военных объектов в своих картографических сервисах.

Обосновывая эту необходимость соображениями национальной безопасности, министерство потребовало от Google, чтобы та внесла изменения в свои сервисы и сделала изображения критически важных объектов инфраструктуры вроде авиабаз и атомных электростанциях размытыми. Но, похоже, бельгийские военные по непонятной причине не смогли договориться с технологическим гигантом.

«Министерство обороны Бельгии подает в суд на Google», – сказала пресс-секретарь, не вдаваясь в подробности.

Ситуация вызывает недоумение, поскольку до этого момента в подобного рода ситуациях, когда в картографических сервисах компании появлялись детализированные спутниковые снимки военных объектов, Google всегда сотрудничала с правительственными ведомствами разных стран.

Более того, в Google заверяют, что на протяжении последних двух лет тесно сотрудничали с властями Бельгии и всегда вносили изменения, когда для того были законные основания.

«Очень жаль, что Министерство обороны Бельгии решило поступить именно так», – сказал пресс-секретарь Google в Бельгии.

Курс Business English для фінансистів.
Навчіться на практиці, як підбирати доречний tone of voice для спілкування з топменеджментом, колегами та клієнтами. Опануй англійську для фінансистів.
Дізнатись про курс

Источник: Reuters

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: