Новости Новости 08.07.2010 в 08:32 comment

Motorola официально представила QWERTY-моноблок под управлением Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Недавние слухи о том, что Motorola готовит к релизу новый смартфон под управлением Android, выполненный в формфакторе QWERTY-моноблока, были подтверждены официальным анонсом. Новинка получила название Charm. Аппарат обладает не только уникальным для Android-устройств форматом, но и рядом других особенностей.

Motorola официально представила QWERTY-моноблок под управлением Android

В частности, помимо 2,8-дюймового сенсорного дисплея, терминал содержит дополнительный тачпад на задней панели, подобный тому, что применен в Motorola BACKFLIP. Кроме того, это первый смартфон с Android 2.1 на борту и фирменной оболочкой Blur, которая не отличается от оригинальной, но при этом адаптирована под новую ОС. Стоит отметить, что в Droid X тоже установлены Android 2.1 и обновленная фирменная оболочка, но интерфейс последней переработан.

Motorola официально представила QWERTY-моноблок под управлением Android

Также в телефоне есть модуль Wi-Fi, дополнительный микрофон, применяемый в системе активного шумоподавления, и 3-мегапиксельная фотокамера с поддержкой технологии Kodak Perfect Touch, обеспечивающей улучшенное качество снимков. Эксклюзивно распространять Motorola Charm будет американский мобильный оператор T-Mobile, а в продаже смартфон появится до конца лета текущего года. Его цена пока не оглашена.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: