Новости Новости 08.06.2011 в 15:20 comment

Motorola уточнила позицию своего CEO относительно критики приложений для Android

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Компания Motorola прокомментировала высказывание своего Главного исполнительного директора Санджай Джа (Sanjay Jha), который недавно заявил, что в 70% случаев возврата мобильных телефонов и смартфонов виновна низкая эффективность приложений, а не проблемы с аппаратной частью. После критики данного высказывания со стороны сторонних разработчиков, компания Motorola вынуждена была внести ясность в этот вопрос и заявила, что Джа не пытается обвинить приложения в возврате мобильных устройств.

Так, Motorola уверяет, что Джа не утверждал, что 70% случаев возврата смартфонов вызваны сторонними приложениями, а лишь привел примеры возможных факторов неудовлетворенности потребителей в смартфонах. Среди этих факторов выделяются недостаточная продолжительность автономной работы от одного заряда аккумулятора, низкая производительность и сторонние приложения.

Оригинальное сообщение было воспринято как критика открытой природы Android, которая оставляет контроль качества приложений самим разработчикам приложений. По словам Джа, дополнения Blur и Motoblur включают механизмы мониторинга активности, которая влечет за собой чрезмерное использование энергии аккумулятора или вызывает замедление работы смартфона. В новых версия также будет добавлена возможность уведомления пользователя в случае, если какое-либо приложение становится проблематичным для нормального функционирования устройства.

Motorola отметила, что компания активно сотрудничает с разработчиками при тестировании и оптимизации приложений, применяемых в своих смартфонах. Но она не в состоянии протестировать все приложения, имеющиеся в Android Market.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: